Как действовать заказчику, если срок перевода обеспечения контракта попадает на праздничные дни нового года?
Дата проведения аукциона в электронной форме 26.12.2016. По 44 ФЗ с момента публикации извещения о победителе в электронном аукционе даётся 5 дней на размещение проекта контракта. За следующие 5 дней заказчик должен подписать контракт и перевести обеспечение контракта на р/с или предоставить банковскую гарантию. Вопрос: срок перевода обеспечения попадает на праздничные дни нового года. Как должен действовать заказчик в этом случае, чтоб вовремя обеспечить исполнение контракта и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков.
Добрый день. На сферу госзакупок в равной степень распространяются общие положения Гражданского кодекса РФ о сроке из ст.ст. 190 - 194 ГК РФ.