Куда обратиться с иском для снятия обременения - по месту объекта недвижимости или по месту жительства ответчика в Татарстане?

• г. Сыктывкар

В какой суд подавать иск, по месту объекта недвижимости или по месту жительства ответчика для снятия обременения? Ответчик в татарстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраавствуйте, Статья 30 ГПК. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.