Челябинск, 18.12.2016, 11:13

Я дала в гости ребенка бывшему мужу, и он там лечился в том городе. А сейчас он мне не отдаёт ребёнка. Что делать?

Вопрос №11896130 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2016, 11:13
Я дала в гости ребенка бывшаму мужу, и он там лечился в том городе. А сейчас он мне не отдаёт ребёнка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если нет решения суда об определении места жительства ребёнка с вами, то вам необходимо обратиться в суд с иском и заявить данное требование. На данный момент отец ребёнка ничего противоправного не делает.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам надо обратиться в суд по месту проживания ответчика с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Иначе Вы ребенка не вернете.

18.12.2016, 11:15

Добрый день, обращайтесь срочно в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

18.12.2016, 11:16

Как написать соглашения с жэком. Если мы доковапились между собой. Было затопления они виноваты.

19.06.2017, 09:26

Соглашение пишется на основании ст. 1064 ГК РФ. Условия определяются по усмотрению сторон. Обязательной формы для этого соглашения нет.

19.06.2017, 09:30

Здравствуйте, Алена Сергеевна. Соглашение должно быть составлено в письменной форма и его форма должна соответствовать ст.434 ГК РФ.

Обязательства ЖЭКа возникли вследствие причинения Вами убытков, поэтому сумма определяется в соотвествии со ст.15 и ст.1064 ГК РФ - т.е. возмещение убытков в полном объеме.

Но как Вы договоритесь с ЖЭКом о возмещении: выплатит он деньгами или сделает за свой счет ремонт Вашей квартиры - это на Ваше усмотрение.

Удачи Вам.

19.06.2017, 09:41