Как правильно подать документы в суд на упущенную выгоду автомобиля в результате ДТП? Какие документы необходимы для возмещения ущерба?

Как правильно подать документы в суд на упущенную выгоду автомобиля? Какие нужны документы? Автомобиль мой новый 1.5 года, в результате дтп повреждена передняя левая подвеска, а так же крыло, бампер, фара, колесо. Хочу продать автомобиль без ремонта оф.диллеру. Конечно стоимость моего автомобиля резко упала в результате дтп, я являюсь пострадавшей! Как мне взыскать деньги с виновника дтп, какие нужны документы для подачи в суд? Сколько мне заплатит страховая компания виновника я ещё не знаю, но ремонт стоил бы в два раза дороже максимальной суммы выплаты по осаго! Будет ли достаточно документов купли-продажи с указанной в ней суммы? Какие ещё нужны будут документы для подачи в суд?
Лучший ответ

Уважаемая Вера, Вам лучше обратиться к независимому оценщику в целях определения стоимости ущерба, а также размера утраты товарной стоимости авто в результате ДТП.

Для обращения в суд необходимо оплатить гос.пошлину, предоставить копии документов по ДТП, на авто.

Для составления грамотного иска Вам лучше обратиться к юристу.