Как вернуть товар после его прибытия на почту и какие последствия ждут?
В интернете заказала товар. Он прибыл, 4 й день лежит на почте, но я передумала не хочу покупать. Как поступить? Вернее, хочу сразу обратно переслать адресату. Это возможно и что с этого будет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Просто не выкупайте его с почты, он сам вернется обратно. Будут угрожать судом - игнорируйте. У Вас есть право отказаться - статья 26.1 закона о защите прав потребителей
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Спасибо за объяснение!
Вы вправе отказаться от получения товара до момента получения, а если получили-то в течение 7 дней с момента получения. С Вас могут взыскать только расходы, понесенные продавцом за исполнение заказа (почтовые).
Спасибо, я у Вас в долгу!