Моей дочке исполнилось 14 лет. В какой срок мы обязаны сделать паспорт? И есть ли штрафы?
Паспорт необходимо сделать в течение одного месяца после достижения ребенком возраста 14 лет. Штраф за просрочку получения паспорта по ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.
Здравствуйте. Несовершеннолетние до 16 лет не привлекаются к административной ответственности. Паспорт надо сделать в срок не позднее, чем 30 дней со дня исполнения 14 лет
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
В месячный срок. Штраф несовершеннолетним не предусмотрен.