Скажите пожалуйста если свекр напишет на меня (т. е. на сноху)
Скажите пожалуйста если свекр напишет на меня (т. е. на сноху) дарственную на машину надо будет платить от стоимости машины налог? И сколько? Как лучше переоформить машину?
Да, в этом случае обложению налогом на доходы одаряемого подлежит стоимость подаренного автомобиля по ставке 13%. Освобождает от налогообложения только наличие семейных или близкородственных отношений (ст.2, ст. 14 Семейного кодекса). Сделка по купле-продажи автомобиля не влечет налогобложение покупателя. Продавец автомобиля, также освобождается полностью от налогобложения, при условии владения автомобилем более 3-х лет, а также при владении менее 3-х лет и при сумме сделки до 250 000 руб.