До пенсии осталось четыре месяца вправе администрация меня уволить.
Добрый день. Да, если будет законное основание для увольнения. Произвольное увольнение запрещено в любом случае вне зависимости от возраста работника.
Просто так не могут уволить., не пишите никакого заявления на увольнения. Если требуют, просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 4 месячную среднюю з/п просите.
---Здравствуйте, вправе уволить заранее предупредив об увольнении, но смотрите Колдоговор организации им может быть запрещено увольнение работников предпенсионного возраста. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Вас имеют право уволить даже за день до пенсии. Выстраивайте своим отношения с Администрацией.
Вас никто не имеет права уволить в любом случае даже при достижении пенсионого возраста при отсутствии для этого оснований. Не нужно писать никаких заявлений по собственному желанию.