Оказалось, что две женщины перебегали дорогу не по пешеходному переходу и оказались в мертвой зоне.
Тамара, в случае возбуждения уг.дела в соотв. со ст.146 УПК РФ о принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Поэтому обращаться (как Вам советуют в предыдущем ответе) к руководителю ОВД, в прокуратуру на бездействие и т.п. не вижу никакого смысла. Не имея статуса подозреваемого у вашего супруга никто не станет знакомить его с материалами дела не будет. Его не допрашивали в качестве подозреваемого, значит, дело еще не возбуждено. Все будет зависеть от квалификации суд.мед.экспертом степени тяжести вреда, причиненного той женщине. Исходя из Вашего письма, при тех повреждениях тяжкий вред здоровью (при котором возбуждается уг.дело) вряд ли будет установлен. В таком случае пострадавшая будет в гражданском производстве требовать возмещения матер.ущерба и компенсации мор.вреда.
Совет: обратитесь в ГИБДД, узнайте, у какого инспектора ДПС данные материалы в производстве и свяжитесь с ним, он может предоставить информацию о ходе проверки.
если дело возбуждено, то Вам обязаны выдать постановление о возбуждении уголовного дела. Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ОВД об ознакомлении Вас с материалами дела. Можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие работников правоохранительных органов