Какая ответственность положена, за продажу автомобиля с ограничениями регистрационных действий, если покупатель об этом не знал?
Здравствуйте! Если покупатель об этом не знал, то покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи согласно ст.
Сделка может быть расторгнута по согласию сторон или признана недействительной в суде. Покупатель имеет право взыскать денежные средства с продавца.
Покупатель может в судебном порядке расторгнуть договор и потребовать возврата денег. А если продавец будет скрываться, то речь может идти об уголовной ответственности за мошенничество.
Сделка может быть признана недействительной, а значит стороны вернутся в первоначальное положение один получит обратно авто, другой деньги.