«Задержание на улице и пребывание в камере до суда - нарушение прав или законная мера?»

Меня остановили на улице ппс, я шел с работы в семь вечера в субботу спросили паспорт потом проюиле по базе оказалось у меня штраф 500 р меня отвезли в горотдел и до понедельника до 2 х часов дня я там просидел в камере. Потом суд. хотя мне надо было на работу. Законно ли это.

Лучший ответ

Здравствуйте! Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.