Налоговое обложение при приобретении земельного участка пенсионером-инвалидом 2 группы
Я пенсионерка инвалид 2 группы имею в собственности квартиру, которая не облагается налогом. Если приобрету еще земельный участок площадью 1 га, будет ли он облагаться налогом?
Добрый день! Налог на землю устанавливается местным законодательством города или села, в которрм находится земельный участок, уточните информацию по льготам в местной налоговой службы.
Здравствуйте, как пенсионер Вы имеете право на налоговую льготу по уплате земельного налога, но предоставление освобождения от уплаты зависит не только от ее площади, но и от ее назначения и расположения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.