Возможно ли получить налоговый вычет по приобретению имущества, если договор о долевом строительстве был заключен в 2012 году, а бумаги на собственность оформлены в 2016 году?
Договор о долевом строительстве заключен в августе 2012. Из-за заморозки строительства, бумаги на собственность оформлены в ноябре 2016. Возможно ли получить налоговый вычет по приобретению имущества или уже поздно?
Добрый день! А вы имеете полное право получить вычет за 2016 год, ограничение по срокам получения имущественного вычета в статье 220 Налогового кодекса не установлено.
Можно получить. За 2016 г. и далее получать. Либо с даты подписания акта приема передачи, если он был подписан ранее чем в 2016 г. (ст. 220 НК РФ)