У меня отец умер а со жительница хочет увести её получается мы с сестрой первые претенденты как быть!?
Сожительница не имеет никакого права на этот автомобиль, если он зарегистрирован на вашего отца. Вы с сестрой являетесь прямыми наследниками. Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство. Если сожительница "уведет", как вы говорите, эту машину, смело обращайтесь в полицию. Данное деяния квалифицируется как кража (ст.158 УК). А сейчас, не затягивая время, вступайте в наследство.
Удачи!
Добрый день. Чего и кто хочет у Вас "увести" из текста вопроса не ясно. Попробуйте переформулировать Ваш вопрос и задать его вновь на сайте полностью.