Украинская пенсионерка работает помощником воспитателя, но не получает добавки к пенсии - почему?

• г. Константиновка

В сорок четыре года ушла на пенсию. На пенсии по выслуге лет (детский сад). Работала воспитателем. В данный момент работаю в детском саду, помощником воспитателя. В Украине уже несколько раз делали добавки к пенсии. Почему мне не сделали добавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В РФ действует национальное пенсионное законодательство, отличное от законодательства Украины. Если Вам что-то не начислили и Вы полагаете это незаконным, то вправе направить обращение в вышестоящий пенсионный орган с требованием проверить порядок начисления Вам пенсии.