Судебное рассмотрение возможного морального ущерба после ДТП с участием трактора - будет ли заключено соглашение и прекращено дело?
Добрый день. Можете отказаться от подписания соглашения и взыскать компенсацию морального вреда в любом случае (ст. 151 ГК РФ).
Здравствуйте. Моральный вред в таком случае выплачивается в любом случае. Многочисленные переломы - тяжкий вред здоровью. Уголовное дело возбуждается в обязательном порядке. Теоретически, прекращение дела в связи с примирением, возможно. Но по практике-никто их не прекращает. Размер компенсации - в пределах миллиона руб. Страховая компания обязана возместить стоимость похорон, поминальных обедов, установку памятника и другие расходы на погребение.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.