У меня маленький ребенок, я поступила учиться, сейчас на первом курсе, могу ли я взять академ по уходу за ребенком?
Пишите заявление ректотру учебного заведения.
Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).
Добрый день. Обращайтесь в администрацию образовательного учреждения и пишите соответствующее заявление. Вопрос предоставления отпуска зависит от них.