Ситуация с покупкой дома с земельным участком - Отсутствие оспаривания дарения и проживание брата собственницы
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, по ст. 454 ГК РФ можете заключать договор, но риски есть по ст. 578, 579 ГК РФ.
Проблем быть не должно, но нужно провести юридическую экспертизу - обременена квартира залогом, другими действиями долги за жкх.
Покупайте, если собственность оформлена. Все сроки для оспаривания уже прошли, да и оспорить дарение в любом случае практически нереально.
Я оплачиваю дом, а в нем уже давно прописан человек и выписываться добровольно он не хочет, а хозяйка дома не будет его выписывать. Смогу ли я потом выписать его, после перехода права собственности на мое имя.
Здравствуйте.
Да, вы сможете выписать прописанного человека по получения право собственности.. но только в судебном порядке..