Возможно ли обращение хозяина частного дома в мою страховую компанию после ДТП из-за погодных условий?

В результате дтп из-за погодных условий я въехала в забор частного дома и испортила его. Может ли хозяин дома обратиться в мою страховую компанию за возмещением ущерба или я должна лично возместить ущерб?

Лучший ответ

ОСАГО покрывает любой имущественный ущерб, а не только повреждение транспорта. Поэтому обращение собственника забора в СК должно быть удовлетворено.

В добровольном порядке обязаны возместить, в судебном порядке будет дороже, обращайтесь к хозяину дома и договоривайтесь о размере и порядке возмещения материального ущерба.