Как справиться с вредным влиянием отца-невыгодца и защитить развитие ребенка

• г. Екатеринбург

Как можно ограничить общение отца с ребенком (7 лет) если он только начал интересоваться ребенком у него уже есть своя семья, что психически расстроит ребенка и нравственно навредит его развитию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае нужно подать на алименты и установить порядок встреч с ребенком. Сделать это можно только через суд.

Анастасия, если он не лишен родительских прав, то это сложно сделать. Отец в суд подал? Тогда экспертизу психолого-педагогическую просите в суде для выяснения вопроса: к кому привязан ребенок. Полностью общения вряд ли лишат, но можете просить суд встречи на Вашей территории.

Добрый день, устанавливайте порядок общения через суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения отца с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.