Могут ли приставы описать кирпич который получен по субсидии?
Могут описать любое имущество, увы, и до 50% удерживать с доходов
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Описать кирпич который получен по субсидии могут. Просите предоставления отсрочки по оплате суммы долга. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте, Лариса!
Да, вполне могут, поскольку Вы являетесь собственником данного имущества, а оно не подпадает в перечень имущества, не подлежащего изъятию у должника в рамках исполнительного производства.