Вопрос о возможности получения государственной помощи для семьи с тремя детьми и престарелой матерью, проживающей в маленькой квартире
Нам с мужем по сорок лет у нас трое детей живём в маленькой квартире с престарелой мамой 6 человек на 38 квадратах жилой площади. На какую гос помощь мы можем рассчитывать?
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (
Субъекты РФ наравне с федеральными льготами вправе устанавливать свои региональные льготы для отдельных категорий населения. Обратитесь по данному вопросу в органы социальной защиты по месту жительства.
Ни на какую. Вы еще в сносных условиях живете. Рядом сплошь и рядом семьи вообще без жилья.