Какую сумму они имеют право высчитывать с пенсии, или процент от суммы долга?
Я устроилась на работу по договору. Не сказала об этом в пенсионном. На ребёнка инвалида получала к пенсии 1200 по уходу ежемесячно. Теперь с меня хотят высчитать то что переплатили. Законно это? Какую сумму они имеют право высчитывать с пенсии, или процент от суммы долга?
Проблема с пенсией.
Лучший ответ
Проблем то с пенсией как раз никаких нет. С пенсии ничего удерживать не имеют права, т.к. она ребенкина, а не Ваша. И если по незнанию вздумают удерживать из неё по 20%, то обеспечат себе бооольшие проблемы.
А Вы обязаны вернуть всю сумму разом или встреча с судебными приставами. Также Вы в суде можете просить о рассрочке.