Как получить новый молдавский загранпаспорт через посольство в Москве или Питере и нужен ли он уже имея гражданство РФ?
У меня 15.01.2017 заканчивается молдавский загран паспорт.
Есть ВНЖ до 2021 г. Хочу подать на гражданство РФ.
Могу ли я получить новый загран через посольство в Москве или в Питере.
И вообще нужен ли мне новый загран, если я уже гражданин РФ, единственное-голосовать не могу.
Пока не подано и не удовлетворено Ваше заявление о гражданстве, Вы гражданином РФ не являетесь, и до этого момента Вам необходим молдавский загранпаспорт для удостоверения Вашей личности. ВНЖ таким документом не является.
Поскольку Вы законно находитесь на территории РФ, новый загранпаспорт Вам может бы выдан в консульстве Молдавии.
"Нужен ли мне молдавский загранпаспорт?"
Здравствуйте! Да, в принципе, обратитесь в Консульский отдел Посольства Молдовы с заявлением и документами. Удачи Вам!