ДТП с участием общественного транспорта. Является ли кондуктор заинтересованным лицом?
Здравствуйте. Нет, кондуктор не является заинтересованным лицом, даже если речь идет о возмещении вреда его работодателем.
Заинтересованным лицом в таком случае является водитель.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Кондуктор заинтересованным лицом не является и может выступать свидетелем в производстве по административным делам.
ДА, является третьим лицом без самостоятельных требований относительно предмета спора, поскольку в случае нарушения ПДД организация обязана возместить ущерб, а затем взыскать его в порядке регресса с кондуктора.
Дтп с участием общественного транспорта. Является ли кондуктор заинтересованным лицом?Скорее да, чем нет. Поскольку при разбирательстве кондуктор будет отстаивать интересы работодателя.