На какой закон ссылаться при выходе на работу с декретного отпуска досрочно и при необходимости уход обратно в декрет.

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Мария. Добрый вечер! При выходе из декретного отпуска Вам нет необходимости ссылаться на какие-либо нормы права - это чисто Ваше волеизявление! Ровно как и уходе обратно... в декрет! Удачи Вам!

Действующее трудовое законодательство не предусматривает никакого запрета на прерывание декретного отпуска и досрочного выхода на работу.

Однако, хотя это не предусмотрено действующим законодательством, из этических соображений, я советую заблаговременно написать заявление о прерывании декретного отпуска и досрочном выходе на работу, так как на Ваше место принят другой работник и его необходимо уволить или перевести на другое место работы. Также помните, что средства по больничному листу за то время, которое вы не "догуляли" вы декретном отпуске, придется возвращать из заработной платы.