Возврат денег за навязанную страховку ВТБ 24 жизни - возможно ли вернуть средства спустя 4,5 года и как найти юриста в Санкт-Петербурге?
Могу ли я вернуть деньги за навязанную втб 24 страховку жизни? При одобрении кредита, банк отказывался отменить эту страховку. Можно ли получить эти средства спустя 4,5 года? Кредит еще не закрыт. За предстоящие месяцы страховка отменена.
Интересует также юрист в Спб, готовый взяться за это дело.
Могу ли я вернуть деньги за навязанную втб 24 страховку жизни? При одобрении кредита, банк отказывался отменить эту страховку.-нет, нельзя. Страховка при получении кредита-это условие банка. Если не согласны-никто не заставляет.
И потом как вам навязывали? Заламывали руки? Вряд ли. Кто не хочет-не надо, но кредит человек не получит. Банку нужны гарантии что его деньги будут возвращены.
Потом, страховка полезна самим должникам, т..к в случае невозможности погашения страховая погашает часть долга.
Условия возврата страховки прописаны в договоре.