Вопрос об увеличении жилплощади для семьи с пропиской в однокомнатной квартире

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, у нас 2 х комн квартира (общ пл 46 кв М) прописаны 2 взрослых и 1 несовершеннолетний ребёнок. Приватизирована на 1 чел. Муж прописан в др квартире (39 кв М), также с ним прописан ещё один несовершеннолетний ребёнок (общий) и 1 взр. Та квартира тоже в собственности, у мужа. Но все проживают в 2 х кВ. Могу ли я подать на увеличение жилплощади? Если нет, то какие есть варианты, чтобы мы считались нуждающимися в улучшении жилищного вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не сможете подать заявление на улучшение жилищных условий, так как у Вас больше квадратных метров, чем предусмотрено для нуждающихся в улучшении жилищных условий. На человека у Вас получается 17 квадратов.

При решении вопроса о нуждаемости вашей семьи в улучшении жилищных условий во внимание берется все жилые помещения У вас получается 85 кв.жилья на 6 человек То есть на одного человека более 14 кв.м,что больше учетной нормы по г.Москва

Нет у вас вариантов чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Продажа дарение одной из квартир-это не вариант Вас потом не поставят на жилищную очередь в течение 5 лет ст 53 ЖК РФ.

Доброго времени суток! Подать документы может любой гражданин на признание его нуждающимся в улучшении жилищных услоуий, но исходя из того что вы обеспечены жильем, вам скорее всего откажут.