Может ли администрация АО перевести работника на годовой контракт без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю не предприятии. Форма собственности-АО.У меня бессрочный трудовой договор. Имеет ли право администрация предприятия перевести меня на годовой контракт. (перезаключить со мной договор без моего согласия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юрий Борисович, здравствуйте! Работодатель без согласия работника не имеет права совершать никаких действий, касаемых его трудовых обязанностей. В Вашем случае непонятно, почему Вам предлагают перевестись на трудовой договор срочный. Чем это обусловлено, какая в этом есть необходимость?