Екатеринбург, 19.12.2016, 04:06

При оформлении договора купли продажи у нотариуса, какие документы остаются у нотариуса.

Вопрос №11899539 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2016, 04:06
При оформлении договора купли продажи у натариуса, какие документы остаются у натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никакие документы у нотариуса не остаются. Нотариус делает запись в реестре о том, что удостоверил договор купли-продажи.

19.12.2016, 04:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ЗЗдратвсвутйе. Никакие документы у нотариуса не остаются, он может копию снять с договора и все, все документы он вам отдаст.

19.12.2016, 04:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно ли использовать запись в реестре у нотариуса для судебного разбирательства?

20.12.2016, 07:44

У нотариуса остаётся один экземпляр договора купли-продажи. Так же заверенную копию договора можно запросить в россреестре.

20.12.2016, 07:47

ЗДравствуйте, можно, почему бы им нет, приобщайте и смотрите, как суд будет воспринимать данные документы. Удачи в вашем деле.

20.12.2016, 07:47

Можно ли использовать запись в реестре у нотариуса для судебного разбирательства?

- имеете право представлять любые доказательства, суд может сделать запрос.

20.12.2016, 07:49

Доброго времени суток! Запись в реестре у нотариуса может быть использована как доказательство - сделайте запрос о предоставлении сведений у нотариуса или просите это сделать суд.

20.12.2016, 07:49