Правовые аспекты использования огнестрельного оружия сотрудником полиции при самозащите
Здравствуйте! По данному факту руководством подразделения, где работает Ваш коллега должна проводиться служебная проверка и по результатам должно вынесено заключение о правомерности применения табельного оружия. При летальном исходе по любому возбуждается уголовное дело. В случае признания неправомерности применения оружия, то будут предъявлять обвинение. В описанной Вами ситуации коллеге нужен адвокат, который может помочь. При желании можете обратиться или написать в личку, опыт работы по аналогичным делам значительный.
Здравствуйте, в рамках заочного общения, без изучения дела невозможно дать вам какой-то ответ. Обращайтесь очно к адвокату, чтобы он мог оказать вам квалифицированную юридическую помощь.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, для полного квалифицированного ответа в таком случае нужны все материалы дела.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, ответить на Ваш вопрос не возможно, не изучив все возможные правовые последствия данного случая, а так же его обстоятельства, для этого Вам необходимо обратиться ко мне с документами: протокол осмотра трупа, протокол вещественных доказательств, решение суда и др. В случае предоставления указанных документов в мой адрес, я Вам могу оказать платную юридическую услугу в разрешении Вашего вопроса, стоимость от 1000 рублей в зависимости от сложности дела, с уважением военный пенсионер, военный юрист, капитан 3 ранг запаса, начальник юридического отдела завода Владивостока, Войтенко Андрей Николаевич, т. 89147335564