Bанк Тинькофф преследует меня в суде и увеличивает сумму долга - что делать?

• г. Оренбург

На меня банк Тинькофф подал в суд, суд присудил мне выплачивать долг, постоновление суда ещё не было. Но банк до сех пор увеличивает сумму долга и продал мой долг коллекторскому агентству. Вправе ли банк так поступать, и может ли расти долг после суда.? Суд принял решение о расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Ивановна!

Если вы не расторгли договор кредитования, то вам будут продолжать идти проценты и все обязательства по договору, напишите в банк письмо с просьбой о расторжении договора.

Если вы не видели лично договор о переуступке права требования или решения суда в пользу коллекторов, не стоит им верить, просите предоставить все документы, прежде чем с ними разговаривать.

Да,начисление процентов будет происходить вплоть до полного погашения долга, неважно, что договор расторгнут. Верховный суд встает на сторону банков в этом вопросе. Вам необходимо отменить решение суда, если он проходил без вашего участия.