Спилили в детском саду деревья на высоту 1,5 метров какое наказание грозит администрации.
Статья 83. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов
1. Нарушение установленных органами местного самоуправления в Республике Хакасия правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Те же действия, повлекшие повреждение или уничтожение чужого имущества, влекут наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей
..Закон Республики Хакасия от 17 декабря 2008 г. N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях" (с изменениями от 9 июля 2009 г.)