Возможность возврата профессиональных взносов при увольнении после 10 лет стажа
На данный момент увольняюсь с работы, стаж 10 лет исправно платила проф взнос, хотя заявления на отчисления не писала, имею ли я право вернуть эти деньги.
По закону проф взносы не возвращаются, если конечно иное не оговорено в коллективном договоре. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, возврату не подлежат, если договором не предусмотрено иное. Но скорее всего без возврата.
Удачи и всех благ.
Вам же по русски ответили Ничего вам не светит в плане возврата этих денег Даже если не писали заявление на отчисление в фонд голодающего профсоюза своих деньжат. То факт отчисления в течение 10 лет-вы дали свое согласие на такое отчисление Понимаешь ли спали где то 10 лет, а потом стали репу чесать-можно ли вернуть эти деньги а поезд то давным давно ушел раньше надо было об этом думать если не писали заявления то за чем отчисляли Или вас под пытками заставляли делать такие отчисления если есть тому доказательства то обращайтесь в прокуратуру.