Как гражданин Казахстана можно поступить в армию России?

• г. Чимкент

Мой сын гражданин Казахстана. Он хочет пойти в армию в России. Ему 20 лет. В Казахстане не служил. С чего надо начинать? Какие документы оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Натали. Если речь идёт о срочной службе, то никто в армию его не возьмёт, так как он не имеет российского гражданства. Служить по контракту он может.

Я знаю, что без гражданства не возьмут. Поэтому и спрашиваю, с чего надо начинать. Отказ от казахстанского гражданства и прописка в России этого будет достаточно?