Пенсию мужа приостановили без объяснения причин, несмотря на поданные и проверенные документы
У мужа пенсия с 19 декабря. Документы были поданы за месяц, проверены. На почтовый адрес пришло уведомление: выплата пенсии приостановлена с 6 декабря по 6 марта. Причину не объяснили. Документы все в порядке, муж отработал на вредном производстве "Северсталь" 28 лет, где и продолжает трудиться по 2 списку.
Доброго дня, Светлана! Прежде всего отправьте запрос в Пенсионный фонд на разъяснение причин приостановки выплат. Не помешает с данным письмом обратиться в прокуратуру. Но самое главное стребовать аргументированный ответ с Пенсионного фонда!
Успехов вам, Светлана!
Здравствуйте!
Напишите запрос в пенсионный фонд с требованиями объяснить приостановление со ссылками на законодательство, также можно пожаловаться на данное письмо руководителю пенсионного фонда или в прокуратуру.