Возможен ли вылет в Казахстан с временным проживанием и регистрацией в РФ?
Здравствуйте Марина,
Конечно. Вы свободный человек и никто не может Вам запрещать передвигаться из страны в страну при соблюдении законов.
Вылететь в Казахстан Вы можете, правовых последствий для Вашего РВП это иметь не будет.
Факт того, что Вы сдали документы на получение ВНЖ также никак не может помешать Вам вылететь в любую страну, а по возвращению продолжить оформление ВНЖ.
Имейте ввиду, что из 12 календарных месяцев в году, 9 Вы должны находится на территории Российской Федерации. То есть выезжать из России в общей совокупности Вы можете на срок не более 3 месяцев (количество выездов значения не имеет, главное чтобы совокупность всех дней отсутствия в РФ не превышала 90 дней.).
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.