Неучтенный стаж в военном ВУЗе - проблемы с определением стажа работы в гражданской организации
Я бывший военнослужащий. Сейчас работаю в гражданской организации.
При определении стажа работы мне не включили тот период, когда я учился в Высшем Военном Училище (стаж работы офицером включили), объясняя это тем, что в стаж включается служба в армии, а учёба в ВУЗе нет. Но разве поступив в военный ВУЗ и приняв присягу я не стал служить в Вооружённых Силах? Ответьте пожалуйста, а то я не могу ничего доказать нашему отделу кадров.
Здравствуйте, Дмитрий!
Увы, должна Вас огорчить.С принятием нового трудового кодекса, действительно, обучение в ВУЗе не засчитывается в трудовой стаж.
Ранее, при КЗОТе, обучение в ВУЗе засчитывалось в трудовой стаж...
Бронских Ю.Г.