Ростов-на-Дону, 19.12.2016, 09:58

Как продать машину без страховки и с отсутствием места в ПТС? Возможно ли оформить новый ПТС без страховки?

Вопрос №11900337 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2016, 09:58
Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла, т.к. не ездила на авто последнее время. Как мне поступить? Можно ли без страховки сделать новый ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Не нужна страховка для замены птс.

Для замены паспорта транспортного средства Вам потребуются следующие документы:

заявление;

паспорт гражданина РФ;

квитанция об уплате государственной пошлины;

старый ПТС.

заменить ПТС должен владелец, который последним вписан в предшествующий паспорт. Если в ПТС закончилось место, то продать автомобиль невозможно.

19.12.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла, т.к. не ездила на авто последнее время. Как мне поступить? Можно ли без страховки сделать новый ПТС?

Обычно новую ПТС получает новый собственник, уплатив госпошлину в ГИБДД.

Удачи Вам.

19.12.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая, Евгения

Без мтраховки вам не сделают новый ПТС, оформите ее и тогда сможете получить ПТС

Удачи Вам и вашим близким!!

19.12.2016, 10:10

Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла

ваш покупатель может сам сделать новые ПТС, зачем так все усложнять и получать его вначале вам. потом продавать ему?

19.12.2016, 10:27

Уточните пожалуйста, это значит, что я без машины (т.к. нет ОСАГО - не могу ехать на ней) еду в ГИБДД, там мне по всем имеющимся документам и пошлине с заявлением сделают дубликат ПТС, а затем я спокойно подпишу ДКП с покупателем и передам документы новому владельцу? На этом всё?

19.12.2016, 10:08

При замене ПТС сотрудники ГИБДД не проводят проверку автомобиля. Пишется заявление на замену птс, в нем следует подчеркнуть следующую фразу: "получением свидетельства о регистрации ТС и (или) ПТС взамен утраченных или пришедших в негодность". платите госпошлину. Сделайте ксерокопии документов. Потом документы подаете в регистрационное окно ГИБДД. Замена паспорта транспортного средства осуществляется в день обращения. Однако в некоторых случаях могут потребоваться дополнительные проверки, которые могут занимать до 30 дней.

19.12.2016, 10:15