Соседский ремонт превращает жизнь в ад - что делать в такой ситуации?
Вам необходимо написать жалобы для проведения измерения уровня шума в органы Роспотребнадзора и в жилищную инспекцию. Если уровень шума будет превышать допустимый уровень Вы получите право на обращение с иском в суд.
Напишите жалобы в государственную жилищную инспекцию и местный орган Роспотребнадзора чтобы была осуществлена проверка законности перепланировки и измерен уровень звукоизоляции.
Добрый день. Ситуация на самом деле сложная. Собственники квартиры в плане ремонта могут делать с ней все, что захотят, если это не запрещено законом. Вижу единственный выход - посетить участкового, написать заявление на нарушение тишины. Может быть, беседа с ним заставит Ваших соседей принять какие-то меры.
Обратитесь в суд с иском о проведении планировки в исходное положение, проведите оценку независимыми эксперта (Роспотребнадзор-уровень шума), департамент ЖКх.
Он нарушил строительные СНИПы и правила. Плитку кафельную можно класть только в санузлах. В жилых комнатах, коридоре - нельзя. Вызывайте Жилищную инспекцию. Пусть разбираются. Заставят все снять.