Необходимые действия при затоплении ниже находящихся квартир.
Нужно предпринять усилия для того, чтобы перекрыть воду, источник течи, сообщив об аварии в соответствующие службы. Затем составляется ат о залитии. А далее возмещение ущерба в досудебном и судебном порядке.
Составлять акты нужно, указывать причину и виновника затопления, проводить независимую оценку причиненного ущерба и обращаться в суд.
Необходимо составить акт о залитии квартиры, с участием управляющей компании и виновника. Если виновник добровольно не возместит ущерб, нужно вызывать эксперта, проводить оценку повреждений, и направлять иск в суд.