Проблемы жилья - отказ предоставить место в доме ветеранов 90-летней участнице ВВОВ

• г. Нижний Новгород

Я живу с мамой в однокомнатной квартире 29,3 кв.м Жилая 13,69,Ей 90 лет. Она участник ВВОВ. В 2015 году я обращалась в местную администрацию г. Балахны для предоставления жилья в доме ветеранов. Мне отказали, сослались на ст 53 ЖК, что три года назад она продала дом, в котором не было никаких удобств, Жить в доме в таком возрасте без удобств она не могла, поэтому и продала. Продала естественно дешево., Частично она добавила на 1 комнатную квартиру, Которую я приобрела. Помогите разобраться в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно обжаловать в суд, иначе придется ждать 2 года, и снова вставать на учет в качестве нуждающихся с учетом уже новой площади купленной недвижимости, для подробной консультации пишите в л/с. С уважением к Вам!