Как минимизировать выплаты по транспортному налогу при продаже неисправного автомобиля по доверенности - рассмотрение шансов на сокращение или избежание платежей перед судом, назначенным на завтра

Пришла повестка в суд по уплате транспортного налога. Машину продал неисправную по рукописной доверенности. Три года человек обещал заплатить транспортный налог, а потом пропал, на телефон не отвечает. Есть ли у меня шансы сократить выплаты по налогу, либо вообще избежать их. Суд завтра.
Лучший ответ

Избежать нет никакого шанса. Вам нужно сейчас минимизировать в дальнейшем свои расходы. Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета.

Здравствуйте Артём. У вас нет никаких шансов захватить выплаты по налогу или не платить их вообще. Машину нужно продавать по договору купли-продажи, а не по доверенности. Платить транспортный налог вам придётся в полном объеме.