Могут ли мошенники без владельца дома продать дом если документы у них.
Здравствуйте, Данил!
Одних документов на дом мало для его продажи. Собственно, в настоящее время особо никакие документы для продажи не требуются, если дом стоит на кадастровом учете. Все сведения о доме и о его собственнике содержатся в ЕГРП. Для продажи нужен договор купли-продажи, заявление собственника дома и Покупателя, либо их Поверенных. Полномочия Поверенного должны быть нотариально удостоверены соответствующей доверенностью.
Уважаемый Данил, без владельца у мошенников не имеется оснований для продажи недвижимого имущества и регистрации его в Росреестре.