Приобрёл соседский дачный участок. Председатель требует уплаты членских взносов вдвойне. Правомерны ли эти поборы?

• г. Томск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость!

Просите Председателя обосновать предъявленные требования. В случае отказа в обосновании требований, поясните, что председатель вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по членским взносам.

Если ВЫ членом СНТ не являетесь, то членские взносы платить не должны.