Как правильно оформить покупку и регистрацию автомобиля для иностранцев в России?

• г. Белгород

Я гражданин Украины, проживающий в РФ по виду на жительство. Хочу купить и зарегистрировать на себя автомобиль. Наткнулся в Сети на список документов для регистрации авто иностранцем, среди которых есть пункт "договора комиссий, что включают акт приемки и передачи". Что это за договора? Что за комиссии? Я хочу купить машину с пробегом у частного лица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не берите в голову. В данном случае не совсем важно на каком именно основании вы приобрели право собственности на автомобиль, либо по договору комиссии, либо по наследству, либо по договору купли-продажи, как в Вашем случае. Важно предоставить оригинал документа, свидетельствующего о Вашем праве собственности на транспорт, который Вы собрались регистрировать. Удачи Вам!