Как выйти из ТСЖ председателю?
Досрочное расторжение трудового договора по инициативе председателя правления ТСЖ допускается с предупреждением товарищества (правления и общего собрания) в письменной форме не позднее чем за 1 (Один) месяц в соответствии со ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации.
Заявление можно подписать у нотариуса и оправить все в налоговую.
Законом № 129-ФЗ установлен трехдневный срок для подачи этого заявления.
ЖК РФ, Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.
2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.
3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.