На что можно потратить региональный материнский капитал в Омской области?
Здравствуйте.
Список предусмотренных направлений использования средств областного маткапитала аналогичен принятому по федеральной программе:
- улучшение жилищных условий на территории Омска и Омской области;
- оплата образовательных услуг для ребёнка как в дошкольном учреждении, так и в вузе;
- формирование накопительной пенсии матери. В этом случае законодательно разрешено передавать средства, внесенные на лицевой счет обязательного пенсионного страхования мамы из регионального материнского капитала, по наследству.
Распоряжаться средствами можно в полном объеме или частично.
Капиталом можно распорядиться лишь спустя три года после рождения или усыновления ребенка, на которого предоставляются средства регионального мат. капитала.
Здравствуйте! Капитал можно использовать на: