Срок рассмотрения заявления прокуратурой, г. Омск

Какой срок нужен прокуратуре для рассмотрения заявления и принятия мер по разрешению ситуации?
Лучший ответ

"Какой срок нужен прокуратуре?"

Здравствуйте! Уважаемый Гость, прокуратура даст ответ на Ваше заявление в течении месяца. Вам будет сообщено о принятии мер прокурорского реагирования, если для этого в Вашем заявлении были изложены основания. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Жалоба рассматривается в течение 1 месяца со дня ее поступления в органы прокуратуры, в этот же срок принимается решение по жалобе. Заявителю направляется письмом ответ за обращение.

Месяц, гость.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Здравствуйте, прокуратура рассматривает обращения граждан по заявлениям - 1 месяц, по жалобам граждан 10 дней. По истечении этих сроков Вам должны предоставить письменный ответ на Ваше обращение в письменной форме с указанием мер принятых в ходе исследования Вашего обращения.

Юридические услуги в Омск