Воспитатель требует от родителей оплату игрушек в детском саду, вызывая негодование
Ваше право отказаться в любом случае, поскольку любые денежные пожертвования в адрес ДОУ могут быть только добровольными. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру и записочку приложите. Отсутствие финансирования - не является основанием для преступления, которое называется "превышение должностных полномочий"
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
По вопросу финансирования и требования денег можете написать в прокуратуру.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.